Нужно ли согласие супруги на покупку квартиры?

Здравствуйте! Мы с женой решили приобрести квартиру, но на сделке смогу присутствовать только я один. Нужно ли согласие супруги на покупку квартиры?
Давайте вместе решим Вашу проблему
Задать вопрос

П. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ: «Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга». (в ред. Федерального закона РФ от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

«Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга».

Все вопросы